RuEnCn

Томская область договорилась развивать АПК в сотрудничестве с голландцами

15.10.2013

Протокол о сотрудничестве с фондом «Нидерландско-российское животноводство» подписан в Москве в рамках XV российской агропромышленной выставки «Золотая осень» Томской областью в лице вице-губернатора Андрея Кнорра.

Стороны договорились о сотрудничестве в создании российско-нидерландского центра образования и инноваций АПК Томской области на базе биологического института ТГУ при участии университета города Вагенинген (Нидерланды) и голландского фонда.

Кроме того, голландцы готовы поучаствовать в подготовке технико-экономического обоснования и составлении бизнес-плана по созданию в регионе тренингового центра по молочному животноводству и делиться опытом в сфере развития козоводческих хозяйств.

Подписание протокола о сотрудничестве между администрацией Томской области и нидерландским фондом стало одним из мероприятий Дня российско-голландского сотрудничества, организованного в рамках XV агропромышленной выставки «Золотая осень». Центральным событием тематического дня стал форум «Агробизнес России и Нидерландов: открытый взгляд», участники которого обсудили планы двух стран в области аграрного образования, развития тепличных хозяйств и картофелеводства.

Источник: пресс-служба Администрации Томской области.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.