RuEnCn

Министерство сельского хозяйства отметило актуальность проектов томских инноваторов

01.10.2013

Заместитель Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Алексей Князев презентовал комиссии Министерства сельского хозяйства во главе с заместителем Министра Александром Васильевичем Петриковым проекты томских инновационных компаний. Отдельно комиссия выделила комплексные проекты глубокой переработки растительного сырья, технологии переработки томских дикоросов в ценные фармацевтические и пищевые продукты, а также технологии получения новых агрохимикатов.

По результатам совещания принято решение в течение трех недель сформировать пакет предложений по формату, предлагаемому Министерством сельского хозяйства РФ. В конце октября томские проекты пройдут экспертизу в профильных департаментах ведомства. По словам начальника отдела организации научных исследований Департамента научно-технологической политики Минсельхоза Старцева Виктора Ивановича, разработки томских ученых имеют высокий потенциал для коммерциализации и должны войти в разрабатываемую Министерством федеральную целевую программу по поддержке инноваций в агропромышленном секторе. Представители ведомства признали, что большинство представленных от Томской области проектов актуальны и имеют признаки новизны.

Источник: Инновационный портал Томской области.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.