RuEnCn

В Томской области работают представители израильского холдинга «Мерхав»

12.11.2013

Делегация во главе с вице-президентом Михаилом Миркиным в течение трех дней, с 11 по 13 ноября, побывает в ряде сельхозпредприятий региона с презентацией своих технологий.

«Мерхав» занимается проектированием, производством и внедрением целого спектра производственных технологических линий. Для Томской области, как отметил на встрече с израильтянами заместитель губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр, наиболее интересным является знакомство с опытом компании в разработке технологий по реконструкции молочно-товарных ферм, строительству молочных мини-заводов, рыборазводных и рыбоперерабатывающих линий.

На встрече с вице-губернатором достигнута договоренность о предоставлении со стороны «Мерхав» до конца ноября коммерческого предложения по поставке в Томск рыбоконсервной линии. Оно может быть интересным для томского облпотребсоюза, планирующего создание производства рыбных консервов. На новом заводе, в частности, предполагается перерабатывать мелкие частиковые виды рыб, которых в нашем регионе в избытке.

В программе визита израильской делегации также посещение Межениновской птицефабрики, где гости намерены презентовать свои проекты по производству и переработке индюшиного мяса. По словам Михаила Миркина, холдинг готов помочь в привлечении иностранных кредитных ресурсов для реализации этого проекта.

Представители израильской компании также познакомятся с работой животноводческого комплекса «Дубровское», козьей фермы КФХ «Прокопьева», СПК «Нелюбино» и др

Источник: пресс-служба Администрации Томской области.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.