RuEnCn

Томский инструментальный завод на четверть увеличил объем производства

15.11.2013

Руководство предприятия предоставило в администрацию Томской области инвестиционный проект на следующие три года, согласно которому в 2013 году объем производства увеличится на 25 %, объем реализации продукции составит 237 млн рублей.

В проекте предусматривается создание в течение трех лет высокотехнологичного производства режущего инструмента для обработки легких и титановых сплавов, жаропрочных и нержавеющих сталей с учетом импортозамещения за счет строительства, реконструкции и технического перевооружения основного производства. Объем необходимых инвестиций оценивается в 300 млн рублей.

Согласно инвестпроекту, объем реализации продукции в 2017 году увеличится до 446 млн рублей, средняя зарплата к 2017 году — с 24 до 40 тыс. рублей, численность персонала — с 264 до 300 сотрудников. Объем отчислений в бюджеты всех уровней составит 130 млн рублей (в 2013 году — 43 млн рублей).

Справочно:

«Томский инструментальный завод» занимается производством металло- и дереворежущих инструментов для промышленности. Завод имеет филиалы в Москве и Омске, службы сбыта в европейской части России, на Дальнем Востоке, в СНГ. В настоящее время доля Томского инструментального завода в производстве режущего инструмента среди девяти родственных отечественных предприятий составляет 56 %. Потребители продукции ТИЗа — отрасли, работающие на оборону, 40 % продукции (фрезы, метчики, плашки, сверла) покупает авиация.

Источник: пресс-служба Администрации Томской области.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.