RuEnCn

Томская команда стала первой на RoboCup Japan Open2013 в лиге 3D Simulation

13.05.2013

Команда лаборатории робототехники и искусственного интеллекта Института инноватики ТУСУР стала первой на соревнованиях RoboCup Japan Open 2013 в лиге 3D Simulation.

С 4 по 6 мая в Токио на базе Tamagawa University прошёл чемпионат RoboCup Japan Open 2013. Всего в соревнованиях приняло участие около 20 команд. Команда лаборатории робототехники и искусственного интеллекта Института инноватики ТУСУР стала первой российской командой, принявшей участие в Robocup Japan Open. На чемпионате были представлены соревнования в трёх лигах: 3D Simulation, 2D Simulation и Rescue Simulation. Команда Института инноватики «Фотон» приняла участие в лиге 3D Simulation и заняла первое место. Победа открыла команде ТУСУРа путь на мировой финал Robocup

«Участие и успех в соревнованиях является для ТУСУРа ещё одним шагом в процессе подготовки к проведению чемпионата по киберфутболу 2018 года в Томске», — отметил руководитель команды заведующий лабораторией робототехники и искусственного интеллекта Евгений Шандаров.

Источник: НИА-Томск.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.