RuEnCn

Росреестр и Томская область будут сотрудничать в сфере информуслуг

22.05.2013

Федеральная служба госрегистрации, кадастра и картографии (Росреестр) и администрация Томской области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере информационных услуг в рамках XV Томского инновационного форума Innovus-2013.

Подписи в документе поставили руководитель Росреестра Наталья Антипина и глава региона Сергей Жвачкин.

"Это комплексное соглашение по информационному обмену при предоставлении услуг и выполнении функций. Я считаю, что у нас есть огромный потенциал, который нужно использовать для привлечения инвестиций. У нас много сервисов и геоинформационных систем, которые нужно использовать субъектам", - отметила Наталья Антипина, - "обеим сторонам предстоит большой объем работы".

"Помимо прочего у нас есть функции регистрации прав кадастрового учета - это касается каждого гражданина и бизнесмена. Качество оказания этих услуг оказывает большое влияние на инвестиции. В рамках соглашения будет создан координационный совет. Будем делать, по сути, "дорожную карту" исполнения соглашения. Это будет пилотный проект качественно нового взаимодействия Росреестра и региона", - подчеркнула глава Росреестра.

Источник: РИА НОВОСТИ.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.