RuEnCn

Hilton познакомился с площадками под строительство отеля в Томске

13.05.2013

Сегодня мэр Томска Николай Николайчук провел встречу с директором по развитию по России и СНГ компании Hilton Hotels Corporation (HHC) Владимиром Ильичевым, на которой представил варианты земельных участков для перспективного строительства отеля.

Региональные и местные власти по поручению губернатора Томской области Сергея Жвачкина проводят переговоры с всемирно известной компанией «Хилтон» о строительстве гостиничного комплекса в рамках инвестиционного проекта «Томские набережные».

Комплексный инвестиционный проект «Томские набережные» предполагает создание нового, современного городского центра на берегу Томи, на территории от устья Ушайки до коммунального моста. Он включит студенческие кампусы, современное комфортное жилье, современные экспо-центр и торгово-развлекательный центр, а также современный гостиничный комплекс.

В России сеть Hilton представлена четырьмя отелями Hilton Moscow Leningradskaya, DoubleTree by Hilton Novosibirsk, Hilton Garden Inn Perm и Hilton Garden Inn Krasnodar. К концу 2013 года сеть должна увеличиться вдвое. На очереди – отели в Красноярске и Воронеже. Всего Hilton Worldwide на данный момент владеет 3900 отелями на 650 000 номеров в сумме в 90 странах мира (в начале мая 2013 года город Краснодар стал четвертым российским городом, в котором открылся отель международной сети Hilton Worldwide на 165 номеров; к услугам постояльцев - ресторан, бар, три помещения для деловых встреч общей вместительностью на 100 мест, спортивный зал и небольшой бизнес-центр).

Все сети компании Hilton делятся на 4 уровня. Hampton by Hilton и Hilton Garden Inn считаются отелями экономичного и среднего класса соответственно, DoubleTree by Hilton и Hilton Hotels and Resorts относятся к высшему классу. Отели уровня «люкс» представлены в сетях Waldorf Astoria Hotels & Resorts и Conrad Hotels & Resorts.

Источник: НИА-Томск.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.