RuEnCn

Форум в ТПУ соберет представителей ведущих мировых университетов

21.05.2013

В форуме примут участие более 70 экспертов из ведущих мировых университетов, таких как Массачусетский технологический институт (MIT), Оксфорд, Технический университет Мюнхена, Венский технический университет, университет Нанси, Московский государственный университет и многих других, а также представители мирового рейтингового агентства QS  и корпорации LAPP GROUP.

В течение двух дней участники обсудят актуальные вопросы интернационализации системы высшего профессионального образования, сотрудничества российских и ведущих  зарубежных вузов и промышленных предприятий, в том числе в области подготовки по магистерским программам и проведения научных исследований.

Среди главных тематик форума, по которым пройдут «круглые столы»: «Предпринимательский университет в условиях новой экономики», «Интернационализация системы высшего профессионального образования: проблемы и перспективы», «Наноматериалы и пучково-плазменные технологии создания материалов с заданными свойствами», «Рациональное природопользование и глубокая переработка природных ресурсов» и многие другие.

В результате форума планируется подписание соглашений о реализации совместных магистерских программ двойных дипломов, проведении совместных исследований, развитие и расширение деятельности центров превосходства, разработка заявок на международные гранты, дальнейшее развитие всестороннего международного сотрудничества.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.