RuEnCn

400 молодых инноваторов участвуют в дискуссионных и игровых площадках INNOVUS-2013

21.05.2013

Сегодня, 21 мая, губернатор Томской области Сергей Жвачкин открыл молодежную программу XV Томского инновационного форума INNOVUS-2013. В течение трех дней около 400 студентов и молодых ученых примут участие в масштабной дискуссионной и игровой программе.

На площадках INNOVUS-2013 они обсудят роль молодежи в формировании и развитии инновационных кластеров, требования к устройству городской среды в рамках образовательного кластера, особенности кадрового и технологического сопровождения проектов. В игровой форме молодые инноваторы смоделируют управление компаниями различных секторов высокотехнологичного бизнеса.

«Около двух тысяч студентов участвуют в проектах университетских бизнес-инкубаторов, в руководстве половины инновационных компаний — молодежь в возрасте до 35 лет. У вас светлые головы и прогрессивные идеи, — обратился Сергей Жвачкин к участникам молодежной программы INNOVUS-2013. — Давайте обсуждать конкретные проекты по модернизации экономики и развитию городской среды. Обещаю: лучшие идеи рассмотрю лично, и мы вместе будем их внедрять».

Молодежная программа INNOVUS-2013 пройдет одновременно на нескольких площадках, в числе которых Дом ученых, Научная библиотека Национального исследовательского Томского государственного университета, бизнес-инкубатор «Дружба», центр досуга и спорта «Факел».

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.