RuEnCn

Томичи создали первую в РФ интерактивную платформу для онлайн-дизайна

19.03.2013

Томская компания ООО "Флог" разработала первую в России платформу, которая позволяет клиентам полиграфических компаний самим создавать в интернете макеты для печати, контролировать работу дизайнеров в реальном времени и стоит дешевле зарубежных аналогов, сообщил исполнительный директор компании Виктор Вахитов: "Pixlpark - первый подобный сервис, созданный в России. Используя такой сайт, клиент может загружать на проверку готовый макет или создавать дизайн полиграфии удаленно, без помощи менеджера компании. Результатом же работы является оплаченный заказ, содержащий подготовленный к печати файл в формате PDF. Этим самым компания экономит время на этапе приема заказов".

Вахитов пояснил, что разработка проекта началась в 2008 году. Сайты на основе Pixlpark, в отличие от других российских порталов, обладают онлайн-редактором файлов, что позволяет клиентам создавать проект, например, фотокниги или визитки, самостоятельно или с дизайнером-консультантом в режиме онлайн. При этом перед печатью программа сама проверит их работу на наличие ошибок.

По словам Вахитова, преимущество томской платформы перед западными аналогами в том, что она интегрирована с российскими платежными системами и транспортными компаниями, техническая поддержка осуществляется на русском языке. Кроме того, сайты на Pixlpark получаются дешевле - они созданы по типовым сценариям, куда уже заложены основы для наиболее востребованной полиграфической продукции.

Источник: РИА НОВОСТИ.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.