RuEnCn

В Томской области стартовал мониторинг организаций, способных оказывать инжиниринговые услуги

11.06.2013

7 июня на территории Особой экономической зоны «Томск» заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу и инновационной деятельности Алексей Князев провел совещание, посвященное вопросу создания регионального инжинирингового центра в Томске.

Участники совещания обсудили роль вузов и академических институтов и кластеров Томской области в работе такого центра. По итогам встречи принято решение о старте мониторинга организаций, входящих в состав Томского консорциума, и промышленных компаний, способных оказывать инжиниринговые услуги.

Также, в ближайшее время на Инновационном портале будет размещен опрос организаций с подробным описанием необходимых возможностей в инжиниринге. Кроме того, на региональном инновационном портале будет размещена актуальная база данных возможностей центров коллективного пользования вузов и академических институтов Томска в выполнении аналитических исследований в интересах сторонних организаций. 

Томские власти намерены войти в одну из федеральных программ, чтобы получить около 2 миллиардов рублей на создание инжинирингового центра к 2016 году.

Центр будет помогать томским инновационным компаниям преодолевать "самую рискованную стадию" - создание опытно-конструкторского образца продукции и вывод ее на рынок.

Источник: Инновационный портал Томской области.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.