RuEnCn

Почти 100 миллионов рублей будет направлено в 2013 году на строительство газопроводов в Томске

21.06.2013

На строительство газопроводов в Томске в 2013 году будет выделено 99,2 млн. рублей, сообщает пресс-служба мэрии г.Томска.

«Основные средства выделены из областного бюджета, а также предусмотрено софинансирование из городского бюджета», — говорится в сообщении.

До 31 октября будут закончены проектные работы по 13 объектам газификации. Так, в этом году газопроводы будут построены в Просторном, Предтеченске, поселке Геологов, Апреле, Аникино, Дзержинском (третья и четвертая очередь) и в микрорайоне, ограниченном улицами Пирусского – Таврическая – Потанина.

На проектно-сметную документацию для всех объектов по результатам аукциона выделено 67,9 млн. рублей. Проектно-сметная документация на работы в Апреле, Предтеченске получит государственную экспертизу до конца июня, Геологов и Просторном, Аникино – в июле. После получения положительного заключения госэкспертизы будут объявлены конкурсы на проведение строительно-монтажных работ по газификации данных поселков. На строительство в Дзержинском и микрорайоне Пирусского – Таврическая – Потанина уже объявлены конкурсы.

В целом на газификацию восьми муниципальных образований Томской области в 2013 году запланировано 395,2 млн. рублей.

Источник: пресс-служба Администрации г.Томска.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.