RuEnCn

Томский агрохолдинг обеспечит Свердловскую область свининой на 60%

28.02.2013

Крупный томский агрохолдинг ЗАО "Сибирская аграрная группа" 27.02.2013 ввел в эксплуатацию современный убойный цех на свинокомплексе "Уральский", закончив строительство второй очереди свинокомплекса. Благодаря этому событию свинокомплекс "Уральский" в 2013 году выйдет на полную мощность (40 тысяч тонн свинины в живом весе) и обеспечит потребности Свердловской области в свинине на 60%, сообщила пресс-служба агрохолдинга. ЗАО "Свинокомплекс "Уральский" - крупнейший проект в агропромышленной сфере Урала. Комплекс рассчитан на 318 тысяч голов ежегодного производства.

Новый цех введен в эксплуатацию в селе Волковское (Богдановичский район Свердловской области). Он позволит осуществлять технологические процессы мясопереработки в рамках полного замкнутого цикла. В цехе установлены современные холодильные камеры и линия убоя мощностью 120 голов в час итальянской фирмы "Ровани". Благодаря этому оборудованию первичная обработка составит 1000 голов за рабочую смену.

В агрохолдинге ЗАО "Сибирская аграрная группа" отмечают, что решение о строительстве нового цеха убоя было принято в 2011 году в рамках реализации проекта по увеличению производственных мощностей свинокомплекса холдинга в 1,5 раза. Объем инвестиций в строительство нового цеха составил около 260 миллионов рублей. Количество создаваемых новых рабочих мест для местных жителей - около 115.

Справочно:

Группа компаний "Сибирская аграрная группа" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг. Включает в себя свиноводческий комплекс в поселке Светлый (Томская область), свинокомплекс "Уральский" (Свердловская область), свинокомплекс "Восточно-Сибирский" (Бурятия), мясокомбинаты в Томске, Кемерово и Каменск-Уральске (Свердловская область), Асиновский комбикормовый завод (Томская область), три хозяйства в Асиновском районе (Томская область), Северский городской молочный завод, птицефабрику "Томская", а также сеть фирменной розницы "Мясной ряд". Владеет более чем 30 тысячами гектаров пашни в Томской и Свердловской областях.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.