RuEnCn

Мэр Томска подтвердил намерения строительства автомобильной дороги от Южной площадки ОЭЗ в аэропорт

25.02.2013

Мэрия Томска запланировала строительство дороги из Академгородка в аэропорт Томск (Богашево), чтобы существенно облегчить ситуацию на дорогах в южной части города, ориентировочная стоимость проекта составляет 6 миллиардов рублей, - сообщил журналистам в пятницу 22.02.2013 глава города Томска Николай Николайчук.

В настоящее время из Томска в аэропорт Богашево, который находится на расстоянии около 20 километров от городской территории, фактически ведет всего одна дорога – через площади Транспортную и Южную. Этот транспортный узел существенно перегружен, учитывая, что через Южную идет дорога в микрорайон Мокрушинский. Пробки обусловлены также тем, что на въезде в Мокрушинский находится железнодорожный переезд.

"Нужно строить дорогу из Академгородка в аэропорт. Уже проведена трассировка, таким образом, что мы даже обошли мичуринские участки. Там нужно будет строить два моста – через реку Ушайку и озеро", - сказал Николайчук. Он отметил, что, согласно предварительным расчетам, стоимость строительства дороги оценивается в 6 миллиардов рублей. Предполагается, что это будет четырехполосная дорога – по две полосы в каждую сторону.

Источник: РИА Новости.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.