RuEnCn

Красноярский инвестор намерен построить в Томске частный детский сад

14.02.2013

ООО "Сибирская инвестиционная компания" (Красноярск) намерена построить в Томске детский досуговый центр, рассчитанный на 45-60 детей, если мэрия Томска предложит подходящий земельный участок (проект компании был рассмотрен 13.02.2013 на заседании Инвестиционного комитета Администрации г.Томска).

Детский центр представляет собой, по сути, небольшой частный детский сад - это отдельно стоящее здание площадью около 950 квадратных метров, оснащенное внутренними и внешними камерами видеонаблюдения, современным оборудованием и обустроенными площадками для прогулок детей.

Несколько подобных центров в настоящее время строится в Новосибирске и Красноярске, кроме того, в Красноярске уже работают два центра на 60 детей и один - на 45 детей. Пока подобные центры не имеют статуса образовательного учреждения, но ООО "Сибирская инвестиционная компания" намеревается в ближайшее время получить лицензию. Процесс лицензирования займет 1,5-2 месяца, и ориентировочно к маю (2013 года) компания будет иметь полноценную образовательную лицензию.

Сумма инвестиций в строительство составит около 38 миллионов рублей, срок окупаемости проекта - около 8 лет. Инвестору предложено рассмотреть возможность реализации проекта в центре города Томска, например, в райне проспекта Кирова на месте старого деревянного дома, по технологии строительства бетонно-кирпичного каркаса и обшивки здания снаружи деревом. Вопрос с земельным участком для инвестора будет решен в ближайшее время.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.