RuEnCn

Завтра начинает свою работу Всероссийский форум институтов развития

03.04.2013
4 и 5 апреля 2013 года в г. Екатеринбурге будет проходить Всероссийский Форум институтов развития, в котором примет участие делегация Томской области. 
Организаторами форума выступают ОАО «Корпорация развития Среднего Урала» и Агентство стратегических инициатив
Форум станет площадкой для обсуждения вопросов привлечения иностранных инвестиций в субъекты Российской Федерации, в том числе через создание системы институтов таких, как корпорации и агентства развития федерального и регионального уровней; повышения результативности работы подобных институтов на базе изучения передового международного опыта и практики в данной области. Также будет определен круг проблем, требующих законодательной и административной поддержки в целях оказания содействия развитию системы институтов по привлечению инвестиций.
Основная задача форума – определить необходимость, роль и масштабы участия институтов развития в экономических процессах в стране.
Свое участие в форуме подтвердил один из ведущих экспертов Всемирного банка в области продвижения инвестиций Роберт Уайт. Он уже 30 лет обучает чиновников различных стран мира - Бразилии, Гаити, Казахстана, Тобаго, и, в том числе, России - секретам привлечения прямых инвестиций в экономику своих стран. Также в форуме примут участие научный руководитель Международного центра изучения институтов и развития ВШЭ Тимати Фрай, партнер ЗАО «СтратеджиПартнерс Групп» Александр Праздничных и др.
Источник: пресс-служба Агентства стратегических инициатив.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.