RuEnCn

Гипермаркет «Лента» откроется в Томске в конце 2013 года

09.04.2013

Первый гипермаркет всероссийской розничной сети «Лента» откроется в Томске в конце 2013 года в микрорайоне Каштак по адресу проспект Мира, 30, сообщила менеджер по PR компании «Лента» Яна Могилева.

На участке более четырех гектаров будет возведен современный гипермаркет общей площадью 12 тыс кв.м., из них на торговую площадь будет приходиться около 7,5 тыс кв.м. Перед зданием предусмотрена вместительная парковка на 475 машиномест.

С открытием гипермаркета в Томске будет трудоустроено около 300 человек.

Магазин расположен в Ленинском районе города, вблизи от остановок общественного транспорта и жилых домов. Отличительными особенностями гипермаркета станет круглосуточный режим работы и наличие собственного кафе на территории магазина. По словам Яны Могилевой, для держателей карты постоянного клиента сети в «Ленте» действует скидка 5% на весь ассортимент, а также скидки на товары каталогов и акции.

«Томский рынок является одним из самых привлекательных для ритейлеров. Оборот розничной торговли по данным наших исследований ежегодно увеличивается. Высокая заработная плата жителей и низкая конкуренция со стороны федеральных сетей, позволяют рассчитывать на хорошие перспективы магазина», - отметила Яна Могилева.

Компания «Лента», владеющая одноименной сетью гипермаркетов, основана в 1993 году. В настоящее время в 32 городах России работает 57 магазинов сети «Лента», ведется строительство новых гипермаркетов в Ульяновске, Ижевске и других городах страны. Держателями карты постоянного покупателя сети являются около пяти млн человек по всей России.

Источник: НИА-Томск.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.