RuEnCn

Томская область возглавила рейтинг инновационно активных регионов России

10.01.2012

Фонд «Петербургская политика», Российская академия народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ и «РБК daily» представили рейтинг инновационной активности российских регионов по итогам 2011 года. Возглавила его Томская область.
По мнению составителей рейтинга, Томская область — «регион, уникальный для России, — здесь развитие идет от всех субъектов развития: как от университетов, инновационных компаний и научных институтов, так и от региональной власти. Именно инновационное развитие региона губернатор области Виктор Кресс назвал приоритетным. Новости о новых разработках в регионе поступали регулярно, при этом Томск был лидером по продвижению «народных» инноваций. Важным событием стало создание томского «Сколково» — Центра образования, исследований и разработок «ИНОТомск'2020», этот проект в 2011-2013 годах обойдется бюджету и частным инвесторам в 39,9 млрд руб.».

Второе место в инновационной пятерке российских регионов заняла Республика Татарстан. Третье — Красноярский край. На четвертой и пятой позициях расположились, соответственно, Новосибирская и Московская области.

Источник: Пресс-служба Администрации Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.