RuEnCn

Экспертный совет по технико-внедренческим особым экономическим зонам одобрил проект ЗАО «Томские клеточные технологии»

11.01.2012

Центр разработки клеточных технологий планирует создать на территории особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Томск» компанию «Томские клеточные технологии» (ТКТ).

Эта инновационная организация была образована Томским региональным венчурным фондом и группой разработчиков технологии в 2007 году для реализации проекта «Создание аутовакцин для лечения туберкулеза и онкологических заболеваний (рак легких, рак желудка, рак кишечника)». За время своего существования компания достигла определенных результатов. Проведены клинические исследования иммунокоррекции больных туберкулезом легких, которые показали, что сочетание традиционного лечения с применением разработанной аутовакцины эффективно как при лечении лекарственно резистентной, так и лекарственно чувствительной формы туберкулеза. Разработка находится на этапе получения разрешения на применение новой медицинской технологии.

Технико-внедренческая деятельность ЗАО «ТКТ» в рамках проекта, реализуемого в Томской особой экономической зоне, заключается в разработке аутовакцин на основе аутологичных дендритных клеток, предназначенных для лечения различных онкологических и инфекционных заболеваний.

Источник: Пресс-служба Администрации Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.