RuEnCn

Делегация из Великобритании посетит Томскую область

31.01.2012

В среду, 1 февраля, Томск с рабочим визитом посетит британская делегация в составе советника-посланника посольства Великобритании Кэролайн Уилсон, генерального консула Великобритании в Екатеринбурге Джеймса Макгуаэйра и двух его помощников.

Британские гости ознакомятся с социально-экономической ситуацией в регионе, а также обсудят потенциальные возможности для британских компаний применить у нас свои знания и опыт.
В ходе визита запланированы встречи с томским губернатором Виктором Крессом, руководством особой экономической зоны и Томского политехнического университета.

Напомним, что после продажи в 2009 году британцами томских активов нефтяной компании «Империал энерджи» сотрудничество с этой страной сконцентрировалось преимущественно в области науки и образования. В прошлом году совместно с «Роснано» администрация Томской области привлекла британскую компанию ISIS Innovation (дочерняя компания Оксфордского университета) к реализации проекта по продвижению продукции томских инновационных компаний на внешний рынок. Этот проект будет продолжен и в 2012 году.

Источник: Пресс-служба Администрации Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.