RuEnCn

Резидент томской особой экономической зоны проводит Дни открытых дверей

04.10.2012

С 1 по 5 октября крупнейшая российская газоперерабатывающая и нефтехимическая компания СИБУР проводит Дни открытых дверей. Все желающие могут посетить с ознакомительными целями корпоративный научный центр по химическим технологиям НИОСТ.

Гости предприятия смогут подробнее узнать о газопереработке и нефтехимии и познакомиться с научным оборудованием в ходе экскурсий в испытательно-лабораторный центр, исследовательские лаборатории, а также за круглым столом с представителями руководства ООО «НИОСТ».

Возможность напрямую пообщаться с руководителями предприятия получат студенты ТГУ и ТПУ, в том числе магистры, обучающиеся по СИБУРовским программам.

«ООО «НИОСТ» задает высокие стандарты ведения инновационного бизнеса не только в Томской области, но и в масштабах всей России, – считает генеральный директор томской особой экономической зоны Алексей Барышев. – Продуманная и последовательная кадровая политика компании способствует привлечению лучших выпускников томских университетов в сферу высоких технологий в области нефтехимии».

Говоря об уже полученных ООО «НИОСТ» результатах, гендиректор предприятия Роман Аширов отмечает: «У нас уже имеется широкий спектр продуктов, внедренных или планируемых к внедрению на предприятиях СИБУРа. В основном это новые усовершенствованные марки материалов, производящиеся на действующих производствах. Первые шаги сделаны, в ближайшем будущем предстоит выполнить задачи не только по расширению марочного ассортимента продукции холдинга, разработке новых продуктов и работе по импортозамещению, но и самим стать экспортерами современных технологий».

Справочная информация: ООО «НИОСТ» – дочернее предприятие СИБУРа, корпоративный научный центр по химическим технологиям и первый резидент особой экономической зоны технико-внедренческого типа в г. Томске. Все лаборатории компании укомплектованы новейшим аналитическим оборудованием, а рабочие места сотрудников оборудованы в соответствии с мировыми стандартами. Научные и производственные кадры НИОСТа представляют ведущие школы химической и технической науки РФ и ближнего зарубежья. Исследовательский центр призван разрабатывать и реализовывать новые прогрессивные технические решения и технологии, занимаясь реализацией проектов НИОКР по разработке элементов новой техники, технологии, химических процессов от стадии проверки концепции до стадии изготовления опытных партий и внедрения. Также НИОСТ координирует выполнение научно-исследовательских программ совместно с НТЦ предприятий ОАО «СИБУР Холдинг», прикладными НИИ, институтами РАН и ведущими вузами России.

Источник: Пресс-служба Администрации Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.