RuEnCn

Газпромбанк готов инвестировать в крупные проекты Томской области

31.10.2012

Губернатор Сергей Жвачкин и глава Газпромбанка Андрей Акимов подписали соглашение, призванное способствовать дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству Томской области и Газпромбанка в различных областях.

«Как отмечается в соглашении, Газпромбанк готов рассматривать возможность своего участия в финансировании приоритетных федеральных и региональных социальных и инвестиционных программ, реализуемых на территории Томской области», - говорится в сообщении.

Ведомство подчеркивает, что речь идет о крупных инфраструктурных проектах в сфере транспорта и ЖКХ с использованием механизмов государственно-частного партнерства, в том числе в проектах по повышению энергоэффективности и энергосбережению.

«Томская область заинтересована в развитии партнерских отношений с одной из крупнейших в России финансовых организаций — Газпромбанком. С подписанием соглашения ряд социальных программ и инфраструктурных проектов региона получат новый импульс», - отметил С. Жвачкин.

Справочная информация: ОАО «Газпромбанк» — российский коммерческий банк, который входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям. Был создан в июле 1990 года, и, помимо газовой отрасли, Газпромбанк предоставляет банковские услуги предприятиям и сотрудникам других отраслей реального сектора экономики. В числе клиентов Газпромбанка — около 3 миллионов физических и порядка 45 тысяч юридических лиц.

Источник: Сибтерра Инфо
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.