RuEnCn

В Томской области работает делегация Нидерландов

14.11.2012

В составе делегации представители нидерландских инжиниринговых компаний — Ameco B.V., GID Milieutechniek B.V. (Trisoplast Mineral Liners), VAR B.V., специализирующихся на переработке отходов в полезную продукцию, в частности, в электрическую и тепловую энергию. Однодневный визит делегации проходит в рамках XV межрегионального конгресса «Энергосбережение-2012».

14 ноября, в 15.30 на «круглом столе» по теме «Интеграция науки, образования, высоких технологий для реализации политики энергосбережения» нидерландцы презентовали проект по извлечению свалочного газа на полигоне твердых бытовых отходов Преображенка в Самарской области.

Визиту делегации Нидерландов в Томск предшествовала работа двух областных департаментов — экономики и охраны окружающей среды — по реализации соглашения с Международной финансовой корпорацией по развитию возобновляемых источников энергии в регионе (подписано 20 августа 2012 года). Сейчас идет изучение действующих полигонов ТБО на предмет целесообразности извлечения из них свалочного газа. Проект предполагается включить в перечень ключевых направлений сотрудничества с технологической платформой «Технологии экологического развития». Соглашение о сотрудничестве Томской области с технологической платформой будет подписано 15 ноября.

Источник: НовоТомск
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.