RuEnCn

Осенняя сессия Инвестиционных сезонов работает в Томске

07.11.2012

В Томске работает осенняя сессия Инвестиционных сезонов, в рамках которых состоится, в частности, презентация «дорожных карт» по формированию инвестиционной привлекательности регионов.

Главными экспертами дискуссий на тему «Инвестиционный маневр страны: проекция регионов» выступят уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, руководители общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и «Агентства стратегических инициатив».

В работе Инвестсезонов примут участие губернатор Томской области Сергей Жвачкин, мэр Томска Николай Николайчук, депутаты Государственной думы РФ.

В первый день Инвестсезонов, их участники будут работать на территории Особой экономической зоны. Пленарное заседание пройдет в инженерном корпусе технико-внедренческой зоны и будет посвящено обсуждению двух тем: «Институт бизнес-омбудсмена в России: повышение конкурентоспособности страны» и «Инвестиционные приоритеты. Практика индустриально-инновационного прорыва».

8 ноября в Томском политехническом университете состоится открытие научно-образовательного центра ТПУ — Р-Фарм, созданного в рамках проекта «Агентства стратегических инициатив» по созданию на территории Томской области федеральной инновационной образовательной площадки для биотехнологической и фармацевтической промышленности.

Источник: НИА Томск
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.