RuEnCn

McDonald’s откроет первый ресторан в Томске в 2013 году

22.03.2012

«Макдоналдс» намерен открыть первый ресторан в Томске в 2013 году, который может быть размещен рядом с Университетской рощей (место скопления студенческой молодежи города - прим. редакции), в краткосрочной перспективе сеть фирменных ресторанов может увеличиться до четырех.

«Макдоналдс» может открыть первый ресторан в Томске уже в 2013 году. С точки зрения реакции томичей на наш приход, мы полагаем, что порядка четырех ресторанов будут прибыльны уже в краткосрочной перспективе», - заявил вице-президент по развитию «Макдоналдс» в России Виктор Эйдемиллер на встрече в мэром Томска Николаем Николайчуком.

По словам Виктора Эйдемиллера, «Макдоналдс» и студенческий Томск «созданы друг для друга», так как в ресторанах «Макдоналдс» обычно работают студенты, а посетители - семьи и молодежь.

Представитель компании также сообщил, что в настоящее время «рекорд» «Макдоналдс» по «скорости» открытия ресторанов составляет 11 месяцев. В Томске компания готова «посоревноваться» с «Метро», открывшей магазин за 7 месяцев. Объем инвестиций в открытие каждого ресторана, как правило, составляет 4-5 млн долларов.

Кроме того, в регионах рестораны «Макдоналдс» будут внедрять новый дизайн и иметь вид, соответствующий окружающей среде.

«Мы заметили, что Томск с уважением и вниманием относится к архитектуре и готовы вписываться во внешний облик и среду города», - отметил представитель «Макдоналдс».

Мэр Николай Николайчук и заместитель мэра Денис Молотков предложили «Макдоналдс» конкретные участки для размещения ресторанов. Одним из них стала площадка на Московском тракте рядом с Университетским озером. По словам мэра, в будущем там может быть также создан студенческий кампус.

Днем ранее, на встрече губернатора Новосибирской области Василия Юрченко с Виктором Эйдемиллером обсуждалась возможность строительства в Новосибирске логистического центра «Макдоналдс», который будет обслуживать и другие сибирские территории.

Источник: НИА Томск
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.