RuEnCn

Томская область вошла в число лидеров рейтинга российских регионов по теме «Модернизация»

22.05.2012

Аналитическое агентство «Смыслография» (подразделение коммуникационной группы «АГТ») провело исследование присутствия субъектов РФ в федеральном информационном поле в 2011 году, результатом которого стали коммуникационные рейтинги регионов. В рейтинге по теме «Модернизация» Томская область заняла второе место.

Коммуникационные рейтинги разработаны специалистами агентства «Смыслография» для оценки медийной репутации субъектов Российской Федерации. Рейтинги позволяют оценить представленность региона в федеральном центре в контексте определенной социально значимой проблематики. Методика расчета основана на количественном и контент-анализе публикаций ста ведущих федеральных СМИ и позволяет получить объективную картину об имидже региона.

Региональные повестки по теме «Модернизация», с точки зрения федеральных наблюдателей, сохраняют наибольшую актуальность наравне с темой «Безопасность». При построении рейтинга модернизации регионов Российской Федерации учитывались публикации федеральных СМИ о региональных программах модернизации, развитии дорожной, транспортной, энергетической, телекоммуникационной и иной инфраструктуры, о деятельности региона по поддержке малого и среднего бизнеса, усилиях по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата, об инновационных проектах и разработках.

По результатам 2011 года верхние строчки рейтинга «Модернизация» занимают Ульяновская, Томская и Калужская области, при этом только два первых региона включены в группу А (лидеры рейтинга).

Источник: Пресс-служба администрации Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.