RuEnCn

Томский вуз отмечен на международной выставке изобретений, инноваций и технологий ITEX’12 в Малайзии

06.06.2012

В малайзиском городе Куала-Лумпур состоялась 23-я международная выставка изобретений, инноваций и технологий ITEX'12. Томский государственный университет принимал участие в выставке в составе коллективной экспозиции Министерства образования и науки РФ.

На выставке было представлено более 800 разработок из 13 стран мира. По итогам конкурсной программы международное жюри наградило томский вуз двумя золотыми и одной бронзовой медалями.

Золотой медалью и специальным призом Тайваньской ассоциации изобретений была награждена разработка «Способ получения тонких наноструктурированных однослойных покрытий на основе диоксида кремния золь-гель методом в присутствии неорганических кислот и их солей». Еще одну золотую награду получили авторы разработки «Способ перевода растения водного гиацинта (Eichhornia crassipes) из вегетативной фазы в репродуктивную». Бронзовой медалью наградили создателей «Технологии получения наноразмерного экстракта биологически активных веществ из органического сырья».

Для справки

Международная выставка изобретений, инноваций и технологий ITEX'12 — это представительное международное выставочное мероприятие в Юго-Восточной Азии в области инноваций и изобретений, ориентированное на коммерциализацию изобретений и новаций, организуемое при поддержке министерства науки, технологий и министерства высшего образования Малайзии, Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO) и Международной федерации ассоциаций изобретателей.

Источник: Пресс-служба Администрации Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.