RuEnCn

Томская область получит из федерального бюджета более 188 миллионов рублей на развитие малого и среднего бизнеса

25.06.2012

На развитие малого и среднего предпринимательства в 2012 году из федерального бюджета в Томскую область поступит более 188 миллионов рублей. В прошлом году на эти цели из федерального центра было направлено 141 миллион 600 тысяч рублей.

В Министерстве экономического развития России прошло заседание конкурсной комиссии, которая занимается отбором субъектов Российской Федерации, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета на развитие малого и среднего бизнеса.

Согласно экспертизе конкурсных заявок Томская область набрала 73 балла. Максимальное количество — 82 балла — набрала Пензенская область. Для сравнения, Московская и Ленинградская области набрали по 24 балла. В итоге принято решение о выделении Томской области 188 миллионов 199 тысяч рублей.

Полученные средства будут направлены на поддержку начинающих и действующих малых и средних инновационных компаний, предоставление субсидий местным бюджетам на поддержку стартующего бизнеса, на развитие Центра кластерного развития, Центра поддержки экспорта ЕвроИнфоКорреспондентского Центра, развитие молодежного предпринимательства, а также ряд других мероприятий.

Источник: Пресс-служба Администрации Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.