RuEnCn

Сингапурская компания разработает план развития территорий Томской ОЭЗ

17.07.2012

Сингапурская управляющая компания Jurong Consultants (подразделение Jurong International) к концу 2012 года завершит стратегическое исследование Особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Томск» и представит детальный план развития ее площадок к концу 2012 года.

Работа над исследованием разделена на три этапа. Первый этап — стратегическое исследование Особой экономической зоны и изучение возможностей по привлечению крупных мировых компаний — уже близок к завершению. Второй и третий этапы работы сингапурской компании состоят в том, чтобы составить более детальный план развития северной и южной площадок.

Большая часть вопросов сингапурцев на встрече с администрацией касались строительства дорог, связывающих площадки ОЭЗ с вокзалами и аэропортом, а также пригородных трасс.

Добавим, в настоящее время на территории Томска ведутся строительство и реконструкция 22 километров дорог. Однако приоритетными для реконструкции являются наиболее загруженные магистрали города.

Для справки:

Jurong Consultants является подразделением Jurong International, специализируется на финансовом, управленческом, архитектурном консалтинге. Имеет опыт реализации проектов более чем в 40 странах мира. Наиболее известными проектами в сфере создания индустриальных парков стали создание индустриальных парков в Сучжоу (Китай), Джайпуре (Индия), Абу-Даби (ОАЭ) и другие.

Источник: РИА «Новости»
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.