RuEnCn

Томский политехнический университет будет сотрудничать с французской компанией AREVA

05.12.2012

Представители крупной французской компании AREVA, занимающейся разработкой и производством оборудования для атомной энергетики и производства электроэнергии из альтернативных источников, посетили с ознакомительным визитом Томский политехнический университет. В составе делегации были Патрик Вебер – глава направления «Неразрушающий контроль» компании AREVA и Фридрих Мор – руководитель немецкого подразделения компании AREVA в области неразрушающего контроля. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Они прибыли в ТПУ по приглашению научного руководителя Международной научно-образовательной лаборатории неразрушающего контроля ТПУ (МНОЛ НК) профессора Михаэля Крёнинга.

В рамках встреч была представлена как общая деятельность вуза, так и деятельность подразделений, осуществляющих профильную деятельность для компании AREVA.

Политехники и представители компании достигли предварительных договоренностей о сотрудничестве в области термографического контроля, ультразвукового контроля, изучения систем «метал-водород» и ядерной медицины.

Фридрих Мор прочитал лекцию «NDE Solutions for the World-Wide Nuclear Fleet & Industrial Market» студентам Физико-технического института и Института неразрушающего контроля ТПУ. В ее рамках были освещены инновационные решения компании AREVA в области неразрушающего контроля АЭС, железнодорожного транспорта и других объектов промышленности.

Источник: НовоТомск
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.