RuEnCn

Компания из США будет продвигать за рубежом разработки Томского государственного университета

28.04.2012

Национальный исследовательский Томский государственный университет (НИ ТГУ) подписал договор о сотрудничестве с фирмой PHLburg Technologies (США), по которому американская компания будет продвигать научные разработки ТГУ за рубежом.

В рамках договора PHLburg Technologies не только займется продвижением прикладных научных разработок ученых университета, но и будет анализировать потребности мирового рынка и заказывать в Томске необходимые технологические новшества для западных промышленных компаний.

Общение вуза с представителями компании будет проходить в онлайн-режиме.

Справочная информация:

ТГУ был основан указом императора Александра II в 1878 году как Императорский сибирский университет. В 1998 году ТГУ указом президента включен в государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов РФ. В апреле 2010 года ТГУ получил статус национального исследовательского университета.

PHLburg Technologies - международно-признанная компания в области коммерциализации технологий. Она представляет многонациональные компании в деле поиска для них новаторских технологий и ведущих научных центров, которые могут удовлетворить конкретные потребности заказчика.

Источник: РИА Новости
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.