RuEn

Традиции. Человек. Прогресс

Автор работы: 071601

Чтобы видеть рейтинг работы, проголосуйте, пожалуйста.

Новая концепция визуального стиля предполагает переосмысление старого визуального знака области с учетом современных реалий и общих тенденций в дизайне. Новый визуальный знак предполагает отказ от «тяжелого» зеленого цвета, как превалирующего, отказ от архаичного изображения лошади на знаке и переход к более легким и «интеллигентным» цветам, а также включение в знак более универсальных и общечеловеческих ценностей.

Фирменными цветами в новом знаке поставлены лазурный (голубой), шартрез (зеленый) и серебряный. Символика цветов проста: голубой и зеленый олицетворяют природные ресурсы — леса, реки, озера и т. д., серый цвет — человеческие, интеллектуальные и инновационные ресурсы области. Сам визуал включает в себя символическое изображение растений, воды, неба, а также здание одного из ВУЗов Томска (ВУЗ выбран именно потому, что Томск ассоциируется в первую очередь с университетами и студенчеством).

С визуальным знаком перекликается «слоган» - «Традиции. Человек. Прогресс». Т.е богатые традиции прошлого осмысляются и используются современным человеком для движения вперед.

закрыть
Голосовать за работу
Дата актуализации: 27. 09. 2015 Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.