RuEnCn

Резидент ТОСЭР «Северск» запустит производство универсальных погрузчиков-экскаваторов

18.02.2022

Новое производство погрузчиков-экскаваторов планирует запустить ООО «Завод промышленного оборудования» в качестве резидента ТОСЭР «Северск» в Томской области. Соответствующее соглашения подписано с управляющей компанией «Атом-ТОР». Инвестиционные обязательства компании по проекту составят 300 млн рублей.

ООО «Завод промышленного оборудования» планирует построить новый завод по производству универсального погрузчика-экскаватора. В компании уверены, что товар будет востребован на рынке, так как совмещает в себе сразу несколько функций, а также качественно выделяется грузоподъёмностью, функциональностью и мобильностью. 

Как пояснили в компании, универсальный погрузчик-экскаватор предназначен для выполнения погрузочных работ с сыпучими материалами, рытья траншей при прокладке коммуникаций, отсыпки грунта при дорожном строительстве, погрузочных работ вилочным захватом, планировки территории в бульдозерном режиме, грузоподъемных работ крюковым подвесом, а также выполнения работ прочими сменными рабочими органами. Основным эксплуаиационным преимуществами перед аналогами является конструктивная схема погрузчика, при которой погрузочно-разгрузочные работы как фронтальным способом, так и способом поворотной стрелы осуществляются одной стрелой, а не двумя, как это сейчас представлено на рынке. Это уникальная разработка на сегодняшний день не имеет аналогов в мире. В настоящий момент завершает подготовка к подаче документов на регистрацию патента.

Новое предприятие в Северске позволит трудоустроить более 90 жителей города.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.