RuEnCn

На территории опережающего развития «Северск» начал работать восьмой резидент

16.11.2020

Новый резидент ТОР «Северск» — компания «СибРегионПромсервис» будет восстанавливать детали для нестандартного оборудования высокотехнологичным методом.

Предприятие занимается ремонтом и сервисным обслуживанием технологических, сетевых трубопроводов, лифтов, специального технологического, грузоподъемного, вентиляционного и другого промышленного оборудования.

В рамках нового проекта компания «СибРегионПромсервис» создаст отдельный участок для производства и восстановления деталей методом газотермического напыления. В этой технологии при нанесении покрытий для разогрева и разгона порошкообразного материала используется энергия газового взрыва — происходит микросварка, и порошок надежно, на молекулярном уровне, соединяется с поверхностью детали.

Согласно бизнес-плану объем инвестиций компании на территории опережающего развития «Северск» составит почти 22 млн рублей и будет создано 20 новых рабочих мест.

 Справочно

Компания «СибРегионПромсервис» была создана на базе Центра по ремонту оборудования АО «Сибирский химический комбинат» (входит в контур управления Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом»). Предприятие обладает парком универсального и специализированного оборудования с числовым программным управлением для механической обработки деталей сложной конфигурации. В штат сотрудников входят 37 высокоразрядных электрогазосварщиков, многие из которых аттестованы Национальным агентством контроля сварки (НАКС).

Источник: Департамент инвестиций Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.