RuEnCn

Томская область награждена за успехи в национальном дорожном проекте

22.11.2019

Томская область отмечена дипломом Министерства транспорта Российской Федерации за высокий уровень исполнительской дисциплины при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Вручение диплома состоялось на XIII международном форуме «Транспорт России», который проходил в рамках ежегодной «Транспортной недели» в Москве. Награду получил руководитель проектного офиса национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Томской области - заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный.

«При реализации нацпроекта нам помог опыт предыдущих лет — по инициативе губернатора Сергея Жвачкина Томская область в 2017-2018 годах участвовала в федеральном приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги». За два года мы сформировали проектный офис, который, понимая важность поставленной президентом России задачи, выстраивает эффективную работу на всех этапах», — отметил Игорь Шатурный.

Вице-губернатор подчеркнул, что Томская область была отмечена в числе лидеров в стране по контрактации объектов, старту дорожно-ремонтной кампании и среди первых регионов завершила годовой план нацпроекта. За высокие результаты регион получил дополнительное финансирование на этот год в размере 52,7 млн рублей, которое направлено на второй этап строительства подъезда к терминалу томского аэропорта.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Томская область в 2019 году отремонтировала 138 километров улично-дорожной сети, затратив на эти цели более 2,6 млрд рублей.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.