RuEnCn

Финансирование губернаторской программы «Дороги» в 2019 году составит около 525 млн рублей

09.04.2019

Четвертый год подряд по поручению губернатора Томской области Сергея Жвачкина областной бюджет предоставляет 20 муниципалитетам полмиллиарда рублей на реализацию региональной программы «Дороги». В текущем году с софинансированием бюджетов муниципальных образований на ремонт местных дорог будет направлено около 525 млнрублей.

Как сообщил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный, сейчас муниципалитеты заключают соглашения с областным департаментом транспорта, дорожной деятельности и связи, объявляют торги и определяются с подрядчиками. Соглашения с отраслевым департаментом о финансировании работ подписали Шегарский, Колпашевский, Верхнекетский и Бакчарский районы.

В 2019 году Шегарский район отремонтирует шесть километров улично-дорожной сети в райцентре (2,47 километра), селе Вороновка (0,7 километра), а также участки автотрасс от деревни Татьяновка до деревни Николаевка и от поселка Победа до деревни Кулманы. На двух участках улиц Ленина и Калинина в селе Мельниково обустроят пешеходные дорожки. В общей сложности район направит на дорожный ремонт 30,15 млн рублей.

Колпашевский район проведет ремонт на участках городских улиц Кирова, Пушкина, Портовой и переулка Лазо, а также улиц Луговая и Трудовая в селе Озерное. Общая протяженность дорожных объектов составляет более трех километров. Кроме того, в районном центре обустроят тротуары на улицах Кирова, Пушкина и Портовой. Финансирование всех работ составит 36,38 млн рублей.

Один из самых северных районах Томской области — Верхнекетский — направит 20,46 млн рублей на ремонт четырех участков улично-дорожной сети (2,86 километра) в поселках Клюквинка (ул. Южная) и Белый Яр (ул. Космонавтов, Интернациональная и Таежная). В райцентре обустроят 482 метра пешеходных тротуаров на улицах Космонавтов и Интернациональной.

Бакчарский район отремонтирует почти пять километров местных дорог в райцентре (ул. Октябрьская), селах Высокий Яр (ул. Рабочая и Весенняя), Парбиг (ул. Набережная, Рукавишникова и Пушкина), Плотниково (ул. Первомайская), деревнях Вавиловка (переулки № 1 и № 2, ул. Лесная и Береговая) и Чумакаевка (ул. Центральная). На эти цели будет направлено 17,88 млн рублей.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.