RuEnCn

Оборот предприятий малого бизнеса в 2017 году увеличился до 300 млрд. рублей

01.06.2018

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин, выступая с ежегодным отчетом в Законодательной Думе региона, сообщил, что оборот предприятий малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей региона составил в 2017 году почти 300 миллиардов рублей.

Этот результат на 60 миллиардов рублей опережает плановые показатели, заложенные в Стратегии социально-экономического развития Томской области до 2030 года.

«На развитие малого и среднего бизнеса в прошлом году мы направили из бюджета больше 200 миллионов рублей. Благодаря работе регионального Гарантийного фонда предприниматели привлекли в банках почти 800 миллионов рублей кредитных средств», — сказал томский губернатор Сергей Жвачкин.

Глава региона добавил, что ежегодно растет и вклад малого и среднего бизнеса в валовый региональный продукт Томской области.

«Если в 2015 году этот показатель составлял 22 %, то в прошлом году — уже 27,7 %. Особо хочу отметить рост в 2,5 раза экспортной продукции наших инновационных компаний», — подчеркнул Сергей Жвачкин.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.