RuEnCn

Управление Росреестра по Томской области актуализирует данные о границах населенных пунктов области

14.09.2016

Управлением Росреестра по Томской области выполняется весь комплекс мер по внесению в государственный кадастр недвижимости сведений о границах между границами субъектов Российской Федерации, границах муниципальных образований и границах населенных пунктов.

На совместных рабочих встречах с администрациями области, районов, поселений постоянно поднимаются вопросы о необходимости проведения землеустроительных работ. При проведении семинаров для кадастровых инженеров разъясняется порядок подготовки землеустроительной документации об установлении границ  муниципальных образований и границ населенных пунктов, анализируются частые ошибки при подготовке таких документов.

В результате проведенной работы, органы местного самоуправления активизировали работу по заключению контрактов с исполнителями работ по установлению границ населенных пунктов.

По состоянию на 7 сентября  2016 года из общего количества населенных пунктов Томской области (577) была подготовлена и предоставлена в Управление  землеустроительная документация на 102 населенных пункта и 3 муниципальных образования Томской области.

В настоящее время в государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства, принята землеустроительная документация по установлению границ на  47 населенных пунктов,  по 37 населенным пунктам документация находится на рассмотрении в Управлении. 18 комплектов документации возвращено на доработку.

По состоянию на 08.09.2016 в государственный кадастр недвижимости внесены сведения об установлении границ 35 населенного пункта Томской области (на 01.01.2016 года было 4 населенных пункта).

Источник: Пресс-служба Управления Росреестра по Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.