RuEnCn

Губернатор Томской области принял участие в форуме АСИ

22.07.2016

 21 июля губернатор Томской области Сергей Жвачкин принял участие в Форуме стратегических инициатив, который проходил в Москве. 

Организатором форума является Агентство стратегических инициатив и информационное агентство ТАСС. Мероприятие организовано по случаю пятилетнего юбилея АСИ.

Томский губернатор обсудил совместный вклад власти, бизнеса и институтов развития в социально-экономическое развитие страны до 2035 года и стратегию Национальной технологической инициативы.

Сергей Жвачкин принял участие в «круглом столе» «Регионы: точки роста», в заседании расширенного экспертного совета АСИ, а также посетил выставку Форума стратегических инициатив.

Свои разработки для АСИ на выставке представили 11 томских компаний: «Манел», «Свободная энергия», «Томская электронная компания», «Мехатроника-Про», «ЭлеСи», «Триаксес вижн», «Элекард Девайсез», «Никор», «ЛМЭ Биоток», «Экзамен-Технолаб» и «Семантика», а также Сибирская ассоциация беспилотных технологий и ученые ТУСУРа и национальных исследовательских университетов — ТПУ и ТГУ.

 Среди разработок томичей системы для функционирования промышленных и бытовых робототехнических комплексов, приборы контроля, учета и управления, электроприводы, программы управления беспилотными летательными аппаратами, системы технического зрения, интеллектуальные аппараты и другие.

«Томские ученые и конструкторы активно участвуют в проектах АСИ, поэтому не случайно их разработки занимают особое место на выставке Форума стратегических инициатив», — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

 

 

 

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.