RuEnCn

Управление Росреестра по Томской области пополнило областной бюджет почти на 57 миллионов рублей

29.08.2016

За прошедшие семь месяцев 2016 года Управление Росреестра по Томской области (далее - Управление) за счет оказания государственных услуг пополнило областную казну на 56 955 325,71 рублей.

По действующему законодательству, если  документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество подаются через Многофункциональный центр, 50% средств от госпошлины остается в субъекте.

Томичи и жители области все чаще предпочитают получать госуслуги через МФЦ. По последним данным за первые 7 месяцев 2016 года через МФЦ в Управление было направлено 73542 заявления. Это больше аналогичного показателя прошлого года на 65%.

В настоящее время на территории Томской области действуют 17 офисов приема МФЦ: в г. Томске (Кировский, Советский, Октябрьский и Ленинский районы), г. Северске, г. Стрежевом, г. Кедровом, в Александровском, Асиновском, Верхнекетском, Кожевниковском, Кривошеинском, Колпашевском, Молчановском, Первомайском, Шегарском и Чаинском районах.

В г. Томске офисы прима МФЦ расположены по адресам:

- в Кировском районе пр. Фрунзе, 103д;

- в Советском районе ул. Тверская, 74;

- в Ленинском районе пер. Дербышевский, 23б;

- в Октябрьском районе ул. Пушкина, 63/5.

Также на базе Центра развития бизнеса в г. Томске открыты 2 удаленных рабочих места, где ведется прием индивидуальных предпринимателей и юридических лиц по предварительной записи.

Кроме того на территории Томской области действуют 3 мобильных офиса МФЦ и 39 территориально-обособленных структурных подразделений МФЦ (ТОСП): в Кривошеинском (2 ТОСП), Кожевниковском (7 ТОСП), Колпашевском (3 ТОСП), Молчановском (4 ТОСП), Томском (18 ТОСП) и Шегарском (5 ТОСП) районах.

Источник: Пресс-служба Управления Росреестра по Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.