RuEnCn

Состоялась встреча с бизнесом по вопросам внедрения новых мер государственной поддержки инвестиционной деятельности

28.07.2022

27 июля в конференц-зале ООО «Томскводоканала» состоялась встреча представителей Администрации Томской области с промышленными предприятиями в целях выявления потребности предприятий в новых мерах государственной поддержки инвестиционной деятельности.

В обсуждении приняли участие представители департаментов инвестиций, промышленности и энергетики, экономики, финансов, международных и региональных связей, а также предприятий ООО «НПО «РеаСиб», ООО «Томлесдрев», АО «НИИПП», ОАО «ТДСК», ООО «Газпромнефть-Восток», ООО «Неотехника», АО «Туганский горно-обогатительный комбинат «Ильменит» и других.

Рассматривались разработанные Департаментом инвестиций Томской области 2 проекта законодательных инициатив, направленных на стимулирование и поддержку реализации предприятиями инвестиционных проектов.

Так, первая законодательная инициатива предусматривает предоставление организациям льготы по налогу на имущество организаций в размере 75 % от суммы налога на срок 5 лет. Вторая – предоставление организациям права на применение инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций в части, подлежащей зачислению в областной бюджет. Введение данного права на региональном уровне одновременно позволит получить аналогичную льготу на федеральном уровне.

По итогам обсуждения выявлена заинтересованность инвесторов в предлагаемых мерах государственной поддержки. Замечания и предложения, высказанные инвесторами, будут учтены при доработке законодательных инициатив.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.