RuEnCn

Томская область и «Газпром трансгаз Томск» будут развивать сотрудничество

16.09.2022

Исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур на XI Петербургском международном газовом форуме подписал соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Томск» Владиславом Бородиным.

Глава региона и глава крупнейшей газотранспортной компании страны договорились о стимулировании инвестиционных проектов, развитии промышленного и научного потенциала, содействии в вопросах газоснабжения и газификации Томской области, в том числе, по увеличению пропускной способности газораспределительных станций.

Отдельный раздел в соглашении отведен социально-экономическому развитию региона. Так, компания намерена способствовать сохранению уровня занятости населения, развитию социальной сферы, разрабатывать и реализовывать программы в области культуры, детского и массового спорта, бережного отношения к природе, участвовать в социально-экономических программах в Томской области. 

Томская область и «Газпром трансгаз Томск» будут также сотрудничать в информационной сфере и природоохранной деятельности.

«Газпром трансгаз Томск» – наш стратегический партнер, и соглашение даст новый импульс нашему партнерству, особенно в науке, образовании, развитии промышленности и социальной сферы», – подчеркнул, комментируя соглашение, Владимир Мазур. 

Владимир Мазур и Владислав Бородин подписали соглашение на интерактивных тач-панелях стилусами, тем самым подчеркнув инновационный статус региона и компании.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.