RuEnCn

В муниципалитетах Томской области внедряются лучшие региональные практики

29.10.2021

На заседании проектного офиса проведена экспертиза внедрения практик, направленных на улучшение условий ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности в городах Кедровый и Стрежевой.

Муниципальным образованием «Город Кедровый» внедрены практики по разработке и размещению в открытом доступе инвестиционного паспорта муниципального образования, принятию комплекса нормативных актов, устанавливающих основные направления инвестиционной политики муниципального образования и развития малого и среднего предпринимательства, формированию системы информационной и консультационной поддержки и популяризация предпринимательской деятельности, в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, а также созданию общественного совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства при Главе муниципального образования. Город Кедровый успешно завершил работу по внедрению Практик.

Городской округ Стрежевой осуществил внедрение практик по формированию обоснованных эффективных ставок земельного налога и арендной платы за земельные участки для приоритетных категорий плательщиков и утверждению и публикации ежегодно обновляемого Плана создания объектов необходимой для инвесторов инфраструктуры в муниципальном образовании и порядка предоставления информации для размещения на инвестиционной карте Томской области.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.