RuEnCn

В качестве резидента ТОСЭР ЗАТО "Северск" зарегистрирована компания "ТомскАзот"

23.03.2020

Новый резидент территории опережающего социально-экономического развития - ООО «ТомскАзот» будет реализовывать инвестиционный проект по производству высококачественных азотных удобрений для сельхозпредприятий Томской области, что обеспечит создание 14 рабочих мест и привлечение более 13 млн рублей инвестиций в ЗАТО Северск.

В производстве предприятие будет использовать не имеющую аналогов инновационную технологию для гранулирования продукции. 

Помимо компании «ТомскАзот» в ТОР «Северск» были зарегистрированы три резидента: ООО «МК-Полимер», ООО «НПК «ВАБ-70» и ООО «Сибирский титан». В ТОР уже создано 120 рабочих мест, привлечено 75 млн рублей инвестиций и ведется работа еще по 26 проектам потенциальных резидентов. 

Справочно

ТОР «Северск» создана 12 февраля 2019 года для формирования благоприятных условий по привлечению инвестиций в ЗАТО Северск и обеспечения ускоренного социально-экономического развития муниципального образования. В июле 2019 года утвержден состав наблюдательного совета ТОР «Северск». В сентябре 2019 года принят закон Томской области об установлении налоговых льгот для резидентов ТОР «Северск». В ноябре 2019 года создано дочернее общество управляющей компании ООО «Атом-ТОР-Северск».

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.