RuEnCn

Томская фирма получила заказы от "Газпрома" на 7,9 млрд руб

24.01.2017

Томское ООО "Томпромтранс" получило 40 подрядов на строительство объектов газопровода "Сила Сибири" на 7,9 миллиарда рублей. Фирма является ся субъектом малого бизнеса.

Выполняя требование правительства о предоставлении контрактов субъектам малого и среднего предпринимательства, "Газпром" присудил 40 подрядов на общую сумму 7,9 миллиарда рублей на строительство вспомогательных объектов магистрального газопровода "Сила Сибири" ООО "Томпромтранс". Планируется, что компания в основном займется строительством объектов линейно-производственного управления магистральных газопроводов №2 в городе Алдане (республика Саха, Якутия): административных зданий, жилых и социальных объектов, объектов производственной и энергетической инфраструктуры.

По информации руководителя ООО "Томпромтранс" Евгения Лаврененко  у компании есть необходимая для выполнения контракта техника. Также планируется привлекать субподрядчиков, и сейчас идет подбор компаний, в том числе из других регионов.

Ранее правительство РФ потребовало предоставлять подряды на госконтрактах не только крупным компаниям, но и субъектам малого и среднего бизнеса. Минэкономики РФ разработало документ об использовании типовых контрактов при выполнении госконтрактов в качестве субподрядчиков малым бизнесом и социально ориентированными некоммерческими организациями. Меры включены в антикризисный план-2016.

Согласно ЕГРЮЛ, ООО "Томпромтранс" зарегистрировано в качестве юридического лица 6 июля 2012 года. Основной вид деятельности: "Торговля оптовая за вознаграждение или на договорной основе". Дополнительные виды деятельности: "Строительство жилых и нежилых зданий", "Подготовка строительной площадки", "Производство электромонтажных, санитарно-технических  и прочих строительно-монтажных работ" и другие.

Источник: РИА Томск
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.