RuEnCn

В промпарк «Томск» вошли два новых резидента

31.07.2017

Статус резидента промышленного парка «Томск» по решению координационного совета по поддержке инвестиционной деятельности и предоставлению государственных гарантий, который возглавляет заместитель губернатора Томской области Юрий Гурдин, присвоен АО «Сибстальконструкция» и ООО «СТИРЭКС».

Обе компании разместят новые производства на северной площадке промпарка. АО «Сибстальконструкция» построит там производственную базу для изготовления металлоконструкций для строительной отрасли. Инвестпроект стоимостью 40 млн  рублей предприятие намерено реализовать в течение трех лет.

ООО «СТИРЭКС» будет развивать в промпарке производство утеплителя из экструдированного пенополистирола «Стирэкс». За десять лет работы по этому направлению компания сформировала большой рынок сбыта, охватывающий регионы Сибирского федерального округа и Урал. С 2018 по 2022 годы в развитие производства на территории промпарка «СТИРЭКС» намерен вложить 300 млн рублей.

«Один из критериев, который учитывается при принятии решения о присвоении статуса, — это соотношение бюджетных вложений в создание инфраструктуры промпарка и объема частных инвестиций. Оба проекта имеют по этому критерию высокие показатели», — подчеркнул заместитель губернатора Томской области по инвестиционной политике и имущественным отношениям Юрий Гурдин.

Всего на сегодняшний день в промышленном парке «Томск» насчитывается семь резидентов, трое активно ведут строительство своих производственных объектов.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.