RuEnCn

Лимиты по «Программе 6,5» для поддержки кредитования МСП увеличены на 50 млрд. рублей

12.07.2017

Совет директоров Центрального Банка России принял решение увеличить лимиты по Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства  («Программе 6,5»), разработанной Минэкономразвития России, на 50 млрд. рублей.

Ранее лимит по Программе составлял 125 млрд. рублей. Увеличение лимита до 175 млрд. рублей позволит расширить доступ субъектов малого и среднего предпринимательства к льготному кредитованию в регионах.

«Программа 6,5» разработана совместно Минэкономразвития России, Банком России и "Корпорацией МСП".

Цель Программы – создание механизма поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства путем предоставления кредитных средств на льготных условиях для приобретения основных средств, модернизации и реконструкции производства, запуска новых проектов, а также для пополнения оборотного капитала путем применения механизма предоставления Банком России кредитным организациям кредитов, обеспеченных поручительствами АО «Корпорация «МСП».

В настоящее время Программа 6,5 ориентирована на опорные региональные банки. Так из 39 уполномоченных банков по Программе более 30 являются именно региональными банками. При этом процесс по аккредитации банков и включению их в «Программу 6,5» продолжается.

Источник: Пресс-служба Минэконмразвития России
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.