RuEnCn

Томская область подписала соглашение с Федеральным агентством по рыболовству

12.10.2015

В рамках проходящей в Москве российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2015» соглашение о взаимодействии Федерального агентства по рыболовству и администрации Томской области в сфере развития товарной аквакультуры подписали глава ведомства Илья Шестаков и томский вице-губернатор Андрей Кнорр.

Документ предполагает участие региона в федеральных программах в сфере аквакультуры, информационно-аналитическое взаимодействие обеих сторон при разработке нормативных актов, проведение взаимных консультаций, рабочих встреч и конференций для обсуждения развития товарного рыбоводства, а также поддержку инновационных технологий на объектах аквакультуры в Томской области.

«Томичи проявляют наибольшую активность в деле развития аквакультуры. Инициативы, которые предлагает Томск Федерации, и тот потенциал, которым он обладает, - отправная точка для развития аквакультуры именно в этом регионе», - заявил на подписании руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

Глава Росрыболовства также подчеркнул, что строительство томского аквабиоцентра даст возможность инновационного развития отрасли. «Нам необходимы новые объекты, чтобы экономика в этой сфере стала привлекательной для инвесторов», - подытожил Илья Шестаков.

Подписание соглашения с федеральным ведомством, по мнению Андрея Кнорра, - подтверждение конструктивных отношений региональной администрации и Росрыболовства в совершенствовании нормативной и законодательной базы. «Документ предполагает поддержку томского проекта по созданию аквабиоцентра, что важно и для науки, и для развития потенциала рыбных запасов», - считает томский вице-губернатор.

Источник: пресс-служба Администрации Томской области.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.