RuEnCn

Томская область готовится к подписанию соглашения с ОАО «РЖД» на 2014–2018 годы

05.11.2013

Вице-губернатор по промышленности и ТЭК Леонид Резников провел заседание рабочей группы, созданной для реализации соглашения о взаимодействии и сотрудничестве ОАО «РЖД» с администрацией Томской области и администрацией города Томска.

Его участниками стали заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по Кузбасскому территориальному управлению Сергей Макаренко, руководители Западно-Сибирской железной дороги, департаментов обладминистрации и мэрии Томска, а также представители ОАО «Федеральная пассажирская компания» и ОАО «Кузбасс-пригород».

Рабочая группа рассмотрела подготовку к подписанию соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между администрацией Томской области, мэрией города Томска и ОАО «РЖД» на 2014–2018 годы. Вопросы, вынесенные в повестку, касались развития промышленных парков — в частности, возможных мест примыкания железнодорожных путей от промпарков к станциям Томск-Северный и Копылово, а также развития железнодорожного узла в районе станции Асино. Особое внимание члены рабочей группы уделили обеспечению пассажирских перевозок как дальнего, так и пригородного сообщений, а также автодорожной инфраструктуре в части безопасности и пропускной способности железнодорожных переездов.

Стороны приняли решение о совместном формировании объема железнодорожных перевозок в пригородном сообщении на 2014 год и обеспечении безубыточной деятельности пригородной компании на территории Томской области, а также договорились увеличить до конца года объем вывоза груза со станции Куендат.

Источник: пресс-служба Администрации Томской области.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.