RuEnCn

Интерактивный музей науки и техники появится в Томске до 2016 года

16.05.2013

Интерактивный музей науки, техники и инноваций появится в Томске до 2016 года.

В конце прошлого года совет ректоров университетов Томской области вышел с инициативой о создании в Томске музея науки, которая была поддержана губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным и, как стало недавно известно, Президентом РФ Владимиром Путиным.

"На создание в Томске музея науки, техники и инноваций появится из федерального бюджета уже выделены 200 миллионов рублей", - сообщил заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Алексей Князев.

Подобные интерактивные музеи, где посетители могут знакомиться с наукой как через традиционные экспонаты, так и став участником настоящего эксперимента, уже существуют в мире. В частности, в Лондоне, Мадриде и Москве. Кроме того, небольшой интерактивный музей существует в Томске. Возможно, он войдет в состав нового музея науки, техники и инноваций.

На XV Томском инновационном форуме Innovus-2013, который пройдет в Томске 22-24 мая, представители власти обсудят с молодежью концепцию музея и то, где ему лучше разместиться.

Источник: РИА Новости.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.